f(x) 掲示板

この掲示板はf(x)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 交換、譲
0
2017/01/28(Sat) 17:26
by み
 交換探しています
0
チャン
2016/11/05(Sat) 13:52
by チャン
 トレカ交換☺SHINee多数あります
0
ハッピー
2016/10/23(Sun) 02:15
by ハッピー
 求 クリスタル
0
ゆゆ
2016/09/03(Sat) 14:30
by ゆゆ
 ★SMTOWN 刺繍缶バッチ 2種セット★
0
りぃた
2016/08/18(Thu) 06:44
by りぃた
 【譲】SMT2016 刺繍缶バッジ
0
のぴのぴ
2016/08/17(Wed) 18:07
by のぴのぴ
 ハウステンボス☆フォト交換
0
kana
2016/06/26(Sun) 14:38
by kana
 【譲】トレカ/カレンダーなど^^ 
0
nna
2016/06/07(Tue) 07:00
by nna
 譲:スクールOZトレカ ルナ
0
サクラ
2016/05/22(Sun) 11:25
by サクラ
 【譲】f(x)、EXO公式グッズ、トレカ
0
Maho
2016/04/20(Wed) 22:04
by Maho
 【求】ルナ関連
1
るる
2016/04/05(Tue) 18:38
by るる
 グッズお譲りします
4
2016/03/20(Sun) 01:02
by ゆ
 【求】DIMENSIONグッズ キーホルダー
0
るなるな
2016/02/28(Sun) 18:18
by るなるな
 【交換】1st JAPAN TOUR グッズ クッキー バッチ
0
まー
2016/02/27(Sat) 01:09
by まー
 譲 ビクトリア アンバー
0
M-A
2016/02/24(Wed) 14:18
by M-A
 求 ペンライト (チケ付属)
0
2016/02/23(Tue) 11:17
by ゆ
 求 f(x)バングル 譲銀テープ
0
さくらん
2016/02/22(Mon) 13:22
by さくらん
 (求)f(x)バングル
0
ゆー
2016/02/22(Mon) 11:03
by ゆー
 《求》クリスタル
0
チャン
2016/02/15(Mon) 00:39
by チャン
 【求】f(x)アルバム
0
るう
2016/02/08(Mon) 15:05
by るう

1件〜20件(全903件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる